LONGAMETRAXES EN COMPETICIÓN
– El Chata (Porto Rico, 2017) de Gustavo Ramos
– Sanfelices (España, 2018) de Roberto Lázaro
– Estrangeiro (Brasil, 2018) de Edson Lemos Akatoy
– Polterheist (Reino Unido, 2018) de David Gillbank
– Uma vida sublime (Portugal, 2018) de Luís Diogo
– Await Further Instructions (Reino Unido, 2018) de Johnny Kevorkian
CURTAMETRAXES EN COMPETICION
– A Ponte é a Ponte (España, 2018) de Carlos A. Quirós
– Mouras (España, 2018) de Olga Osorio
– Lobishome (España, 2018) de Juan de Dios Garduño
– Lina (Francia, 2018) de Dominique Barniaud
– Agua Memoria (Arxentina, 2017) de Paola Klebert
– Almost Sunny (Italia, 2018) de Vitorio Guidotti
– Birth (EUA, 2018) de Ozlem Altingoz
– Bonboné (Palestina, 2018) de Rakan Mayasi
– Asra (Brasil, 2018) de Caio Cortonesi
– Diafééy Diafééy Waly (Brasil, 2017) de El Hadj Gueye
– Valentina (España, 2018) de Pablo Uriarte
– El último adiós (España, 2017) de Rubén Cruz
– RIP (España, 2017) de Caye Casas, Albert Pintó
– Fear (España, 2018) de Lu Pulici
– Artem Silendi (Francia, 2018) de Frank Ychou
– La lienda – d’urria (España, 2018) de Héctor Menéndez Aneiros
– Ainhoa (España, 2017) de Ivan Sainz-Pardo
– Amor Gourmet (España, 2017) de Chesco Simón
– Cariños (España, 2018) de Pedro Moreno del Oso
– Cosecha de Papel (Colombia, 2017) de Juan Pablo Suárez Arce
– Diesel (España, 2017) de Julio García
– El Duelo (España, 2018) de Aritzeder Arregui
– Tribu (España, 2017) de Sergi Merchan
– Lonxe (España, 2018) de Alejandro Rodríguez
– Inlove (Francia, 2018) de Lopez Les Frères
– Glitch (España, 2018) de Marcos Cabotá
– A Drowning Man (Dinamarca, R.U., Grecia, 2018) de Mahdi Fleifel
– 9023 (Grecia, 2017) de S. Petridis, T. Nanavraki
– 3 gramos de fe (España, 2017) de José A. Campos
– 800’s Balan (España, 2017) de Jaime García Parra
– 9 Pasos (España, 2018) de M. Crespo, M. Romera
– Alazia (Rumanía, 2018) de Cristian Pascariu
– Alicia (España, 2017) de Lucas Terceiro
– Amalia y Eduardo (Arxentina, 2017) de Tomás Francisco Morelli
– Amoled (España, 2018) de Ivan Casajús Guaita
– Annihilation (Ucrania, 2018) de Denys Kushnarov, Volodymyr Bozhynskyi
– Bágoas de Ouro (España, 2017) de Lois Basallo
– La Photographe (Francia, 2018) de Bertrand Normand
– Almost Sunny (Italia, 2018) de Vittorio Guidotti
– Centrifugado (España, 2017) de Mireia Noguera
– For you (Polonia, 2018) de Katarzyna Wisniowska
– Forgive me (Kosovo, 2018) de Besim Ugzmajli
– Gray Umbrella (Iran, 2017) de M. Poustindouz
– Health, Wealth & Happiness (Reino Unido, 2017) de Nic Alderton
– XYX (España, 2017) de Daniel Chamorro
– Una nueva carne (España, 2017) de Ramón San Román
– Verte morir (España, 2018) de José A. Barquilla Díaz
– Uno (España, 2018) de Javier Marco Rico
– La Mujer del Espejo (España, 2017) de María Barragán
– Bágoas Negras (España, 2018) de Uxía Santiago
– Sans mot dire (Francia, 2017) de Quentin Lecocq
– Him & Her (Alemania, 2018) de Nathalie Lamb
– I came from the future (Ale./Pol, 2018) de Save Lojek
– In my mother’s arms (R.D./Esp/EUA, 2017) de Lia Chapman
– Jää (Estonia, 2017) de Hints Anna
– The Confidence (Rusia, 2017) de Stepan Sokolov
– Trust Exercise (Bulgaria, 2018) de Vilma Kartalska
– Üns (Turquía, 2018) de Ömer Dişbudak
– View (Brasil, 2017) de Gabriel Gallindo
– El aleteo del colibrí (España, 2017) de Meritxell A. Valls
– Las Flores Grises (España, 2018) de Jose Ubieta
– Confort TV (España, 2018) de Ivan Valencia
– El Atraco (España, 2017) de Alfonso Díaz
– Evströnger (España, 2017) de Silvia Conesa
– Gotas (España, 2017) de Sergio Morcillo
– Happy Ending (España, 2018) de Fernando González
– June (España, 2018) de Arantza Ibarra Basañez
– La Bestia (España, 2017) de David Casademunt
– La caja (España, 2018) de Antonio Clemete
– La casa del río (España, 2018) de German Vilche
– Limbo (Turquía, 2017) de Gokce Erenmemisoglu
– Something in the Darkness (España, 2018) de Fran Casanova
– Stanbrook (España, 2017) de Juan Carlos Aceituno
– The Magic of Reading (EUA, 2018) de Claudia Moysset
– Que el fin del mundo te pille bailando (España, 2018) de Josemari Martínez
– Sacrílege (Suiza, 2018) de Christophe M. Saber
– Cazatalentos (España, 2017) de José Herrera
– Geno (Xeorxia, 2018) de Dato Kiknavelidze
– La Chute (Francia, 2018) de Boris Labbé
– Le jardin de minuit (Francia, 2017) de Chieux Benoit
– Palomitas (España, 2018) de Sergi Vizcaíno
– Vs Santa (España, 2017) de Raúl Colomer, Aitor Herrero
– La Noche (España, 2018) de Martín Romero
– Mostros (Arxentina, 2017) de Camilo Rodríguez, Gustavo Ponce
– Psicolapse (España, 2018) de Arnau Gòdia Montesinos
– Teleport (Rep. Checa, 2018) de Kristina Romanova
– The Cowherd And The Girl Weaver (China, 2017) de Qi Yao
– Homesick (Israel, 2018) de Hila Einy, Yoav Aluf, Noy Bar
– Mirrors (Polonia, 2017) de Zofia Lubinska, Mai Bui Ngoc
– The Box (Eslovenia, 2017) de Dusan Kastelic
– El Diañu (España, 2018) de Samuel Fernandi
– Bodo Rostam Bodo (Iran, 2017) de Hossein Molayemi
DOCUMENTAIS EN COMPETICION
– Dundu (España, 2018) de C. Sánchez Martín
– En cuarto oscuro (España, 2018) de Luigi Abanto Varese
– Palmira (España, 2017) de Diana GonÇalves
– Plágan (España, 2017) de Koldo Almandoz
– Baadaye (España, 2018) de Luis Santamaría
– Mariñeiro (España, 2018) de Juan Galiñanes
– Random Lives (España, 2018) de Jorge Lobato
– Palabras cruzadas (España, 2018) de Mar Moreno
– Camino de tierra (España, 2018) de Aïda Ballmann
– Fin do pasado recente (España, 2018) de Salvador Pardo
– Vientos del pueblo sirio (España, 2018) de Mario Hernández
– Deuteronomio 7:20 (España, 2017) de Marta Piñeiro
– El Sueño Efímero (España, 2017) de Toni Bestard
– Born in Gambia (España, 2018) de Natxo Leuza
– mBook (España, 2018) de Cristina Esteiro, Carlos A. Quirós
– Invierno en Europa (España, 2018) de Polo Menárguez
VIDEOCREACIÓNS EN COMPETICION
– Exhalación (España, 2018) de Al Díaz
– Ámome (España, 2017) de María Pulido Aguza, Alba Capilla Elena
– Fear (Italia, 2018) de Lu Pulici, Josep Piris
– Gritos mudos (Costa Rica, 2017) de Susana Sánchez-Carballo
– Sucker (Chile, 2018) de Cristian Vidal, Gonzalo Stuardo
– Areka (España, 2017) de Begoña Vicario